CB320DXF Fairtrade Seesack
Unser hochwertiger Fairtrade Seesack aus starker 320 GSM naturfarbener Baumwolle in einem schönen hellen Naturweißton. Baumwollcanvas in Kombination mit feinem 17x17 naturfarbenen Jutegewebe und Baumwollkordeln in Jutefarbe schaffen eine hochwertige und einzigartige Werbetasche. Bedruckt mit Ihrem Layout ein ansprechendes Werbemittel mit Liebe fürs Detail.
Die Kordeln harmonieren wunderbar mit der goldenen Jute und bilden einen schönen Kontrast zu der hellen Baumwolle. Der Sack besticht besonders durch den schönen Materialkontrast und ist durch die beschichtete Jute im unteren Bereich auch besonders formstabil. Bitte fragen Sie uns hier nach einer unverbindlichen Drucksimulation Ihres Layouts als Bilddatei auf dieser Werbetasche und/oder einer Mustertasche.
| ab 50 Stk. | 1-3 farbig im Siebdruck ab Lager bedruckbar. |
| ab 1000 Stk. | Ab Fertigung randständig mit bis zu 16 Farben ab Fertigung bedruckbar & Vollfärbung der Tasche möglich (custom line) |
Diesen Seesack bedrucken: Wenn Sie bereits ein Layout für Ihren Taschendruck haben, so können Sie uns dies gerne schicken und wir erstellen Ihnen unverbindlich eine Drucksimulation als Bilddatei zur Gesprächsgrundlage in Ihrem Hause. Selbstverständlich unterstützen wir Sie auch gerne bei der Erstellung Ihrer Druckdaten. Ihre Canvastasche bedrucken wir im Siebdruck ab unserem Lager mit max. bis zu 3 Farben. Ab unserer ethischen Fertigung (custom line) können wir Ihre Canvastasche bedrucken (max. 16 Farben), färben und nach Ihren Wunschgrößen fertigen.
| Artikelnummer | CB320DXF |
| Größe (bxhxt) | 25x46 cm |
| Volumen | ca. 22 Liter |
| Tragegriffe | 8 mm jutegefärbte Baumwollkordell mit Stopper |
| Gewebe | Baumwolle 320 gsm + Jute 17x17 |
| Farbe | Weiß/Natur |
| Beschichtung | Post consumer recycled PP (nur der Juteboden) |
| Gewicht | 240 g |
| VE | 50 Stück |
| Mindestmenge | 50 Stück |
| Druckfläche | 15x25cm |
| Unbedruckt ab Lager D (stock line) | ca. 2-3 Tage |
| Bedruckt ab Lager D (stock line) | ca. 2-3 Wochen |
| Importware Seefracht (custom line) | ca. 4 Monate |
| Importware Luftfracht (custom line) | ca. 8 Wochen |
Lagerpreise
1 VE enthält 50 Taschen
| ab | 1 VE | (insges. 50 Taschen): | 7,04 € | je Tasche |
| ab | 2 VE | (insges. 100 Taschen): | 6,12 € | je Tasche |
| ab | 5 VE | (insges. 250 Taschen): | 5,46 € | je Tasche |
| ab | 10 VE | (insges. 500 Taschen): | 5,06 € | je Tasche |
| ab | 20 VE | (insges. 1000 Taschen): | 4,82 € | je Tasche |
| ab | 30 VE | (insges. 1500 Taschen): | 4,63 € | je Tasche |
| ab | 40 VE | (insges. 2000 Taschen): | 4,45 € | je Tasche |
| ab | 50 VE | (insges. 2500 Taschen): | 4,28 € | je Tasche |
| ab | 60 VE | (insges. 3000 Taschen): | 4,12 € | je Tasche |
| ab | 100 VE | (insges. 5000 Taschen): | 3,96 € | je Tasche |
Druckpreise je Stück inkl. Set up und Handlingskosten zzgl. 19% MwSt.
| 50 Stk. | 100 Stk. | 250 Stk. | 500 Stk. | 1000 Stk. | 1500 Stk. | 2000 Stk. | 2500 Stk. | 3000 Stk. | 5000 Stk. | |
| 1/0 bedruckt | 2,40 € | 1,24 € | 0,82 € | 0,69 € | 0,58 € | 0,56 € | 0,55 € | 0,53 € | 0,53 € | 0,52 € |
| 1/1 bedruckt | 3,77 € | 1,93 € | 1,38 € | 1,21 € | 1,04 € | 1,02 € | 1,01 € | 0,97 € | 0,97 € | 0,96 € |
| 2/0 bedruckt | 4,73 € | 2,41 € | 1,57 € | 1,30 € | 1,09 € | 1,05 € | 1,04 € | 0,99 € | 0,98 € | 0,97 € |
| 2/2 bedruckt | 7,47 € | 3,79 € | 2,69 € | 2,34 € | 2,01 € | 1,97 € | 1,96 € | 1,87 € | 1,86 € | 1,85 € |
| 3/0 bedruckt | 7,06 € | 3,58 € | 2,33 € | 1,92 € | 1,59 € | 1,55 € | 1,52 € | 1,45 € | 1,44 € | 1,42 € |
| 3/3 bedruckt | 11,17 € | 5,65 € | 4,01 € | 3,48 € | 2,97 € | 2,93 € | 2,90 € | 2,77 € | 2,76 € | 2,74 € |
Ab deutschem Lager!
Ihre Tasche schnell und/oder als Kleinmenge ab unserem Lager bedruckt mit ca. 2-3 Wochen Lieferzeit (unbedruckt mit ca. 2-3 Tagen Lieferzeit) und bereits ab 50 Stück zu bestellen.
Sonderanfertigung dieses Artikels bereits ab 1000 Stk. zu Topkonditionen! Bitte fragen Sie hier tagesaktuell an!
Bereits ab 1000 Stück fertigen wir Großmengen unserer Baumwollbeutel und Stofftaschen (siehe custom line) für Sie nach Ihren Vorgaben direkt in unserer ethischen Fertigung in Indien. Sondermaße, diverse Gewebearten aus Canvas und Baumwolle, Zertifizierungen nach Fairtrade, GOTS, OCS oder GRS-Recycling, ökologische Färbungen, ihr individueller Druck, optionale Beschichtungen aus Recyclingmaterial etc. - Alles ist möglich zu absolut ungeschlagenen Preisen. Bitte fragen Sie uns gerne hier nach einer unverbindlichen Drucksimulation Ihres Layouts als Bilddatei auf Ihrer Wunschtasche.
| DRUCKKOSTEN INDUSTRIEKUNDEN | ab 1000 | ab 3000 | ab 7500 |
| ERSTE FARBE (auf Front - oder Rückseite oder Seitenfalte / pro Pos.) * | 0,10 € | 0,09 € | 0,08 € |
| JEDE WEITERE FARBE (auf Front- oder Rückseite oder Seitenfalte / pro Pos.) * | 0,09 € | 0,08 € | 0,07 € |
| SIEBERSTELLUNG UND EINRICHTUNG | KOSTENFREI | ||
| FILMERSTELLUNG | |||
| VOLLFÄRBUNG DER TASCHE | PREISE INDIVIDUELL NACH GRÖßE UND GEWEBE |
||
* Die o.a. Preise beziehen sich auf Druckflächen bis 30x30cm und max. 30% bedruckte Fläche. Größere Druckflächen können Aufpreise verursachen.
Import!
Ihre Tasche günstigst direkt ab unserer Fertigung im Import mit ca. 4 Monaten Lieferzeit. Färbungen, Digital-, Tranfer- & Siebdrucke sowie Sonderformate sind möglich. Luftfrachten gegen Aufpreis mit ca. 8 Wochen Lieferzeit.
Die o.a. Zertifizierungen, sowie der GRS-Recycling- und der Oekotex-Standard können optional und abhängig vom Gewebe in unsere "Custom line" eingebunden werden. Alle mit diesen Siegeln versehenen Produkte sind separat gekennzeichnet. Unsere Lagertaschen sind nicht automatisch mit diesen Siegeln versehen



