JB1415LBO Juteshopper in Natur
Formschöner weicher Juteshopper mit Baumwollinnenfutter, Reissverschluss und Innentasche für sicheres Einkaufen. Das Modell verfügt über einen Reissverschluss zum kompletten Verschließen der Tasche, über eine Reissverschlussinnentasche für Schlüssel oder Portemonnaie, sowie über eine zusätzliche Bodeneinlage für mehr Formstabilität der Tasche. Die Jutetasche ist aus unserem weichen, unbeschichtetem Jutegewebe mit Baumwollinnenfutter und verfügt über die beliebten 70 cm schulterlangen, rundgewebten Komfort-Baumwolltragegriffe. Diese langen und weichen Griffe ermöglichen ein bequemes Tragen Ihres Einkaufs bis zu ca. 15kg! Die hochwertige Verarbeitung, das tolle Gewebe sowie das hervorragende Preis-Leistungs-Verhältnis machen diese Jutetasche zum Werbeartikel Ihrer Wahl. Jetzt anfragen!
| ab 50 Stk. | Ab Lager aufgrund des Baumwollinnenfutters nicht im Siebdruck bedruckbar. |
| ab 1000 Stk. | Ab Fertigung randständig mit bis zu 16 Farben bedruckbar & Vollfärbung der Tasche möglich (custom line) |
Diese Jutetaschen bedrucken: Wenn Sie bereits ein Layout für Ihren Taschendruck haben, so können Sie uns dies gerne schicken und wir erstellen Ihnen unverbindlich eine Drucksimulation als Bilddatei zur Gesprächsgrundlage in Ihrem Hause. Selbstverständlich unterstützen wir Sie auch gerne bei der Erstellung Ihrer Druckdaten. Ihre Jutetasche bedrucken wir im Siebdruck ab unserem Lager mit max. bis zu 3 Farben. Ab unserer ethischen Fertigung (custom line) können wir Ihre Jutetasche bedrucken (max. 16 Farben), färben und nach Ihren Wunschgrößen fertigen.
| Artikelnummer | JB1415LBO |
| Größe (bxhxt) | 52 x 35 x 20 cm |
| Volumen | ca. 27 Liter |
| Tragegriffe | 70 cm runde Baumwollkomfortgriffe |
| Gewebe | Jute 14x15, unbeschichtet, 280 gsm |
| Farbe | Natur |
| Beschichtung | Keine |
| Gewicht | 370 g |
| VE | 40 Stück |
| Mindestmenge | 40 Stück |
| Druckfläche | nur Transferdruck möglich |
| Unbedruckt ab Lager D (stock line) | ca. 2-3 Tage |
| Bedruckt ab Lager D (stock line) | ca. 2-3 Wochen |
| Importware Seefracht (custom line) | ca. 4 Monate |
| Importware Luftfracht (custom line) | ca. 8 Wochen |
Lagerpreise
1 VE enthält 40 Taschen
| ab | 1.25 VE | (insges. 50 Taschen): | 4,71 € | je Tasche |
| ab | 2.5 VE | (insges. 100 Taschen): | 4,10 € | je Tasche |
| ab | 6.25 VE | (insges. 250 Taschen): | 3,66 € | je Tasche |
| ab | 12.5 VE | (insges. 500 Taschen): | 3,39 € | je Tasche |
| ab | 25 VE | (insges. 1000 Taschen): | 3,23 € | je Tasche |
| ab | 37.5 VE | (insges. 1500 Taschen): | 3,10 € | je Tasche |
| ab | 50 VE | (insges. 2000 Taschen): | 2,98 € | je Tasche |
| ab | 62.5 VE | (insges. 2500 Taschen): | 2,87 € | je Tasche |
| ab | 75 VE | (insges. 3000 Taschen): | 2,76 € | je Tasche |
| ab | 125 VE | (insges. 5000 Taschen): | 2,65 € | je Tasche |
Druckpreise je Stück inkl. Set up und Handlingskosten zzgl. 19% MwSt.
| 50 Stk. | 100 Stk. | 250 Stk. | 500 Stk. | 1000 Stk. | 1500 Stk. | 2000 Stk. | 2500 Stk. | 3000 Stk. | 5000 Stk. | |
| 1/0 bedruckt | 2,40 € | 1,24 € | 0,82 € | 0,69 € | 0,58 € | 0,56 € | 0,55 € | 0,53 € | 0,53 € | 0,52 € |
| 1/1 bedruckt | 3,77 € | 1,93 € | 1,38 € | 1,21 € | 1,04 € | 1,02 € | 1,01 € | 0,97 € | 0,97 € | 0,96 € |
| 2/0 bedruckt | 4,73 € | 2,41 € | 1,57 € | 1,30 € | 1,09 € | 1,05 € | 1,04 € | 0,99 € | 0,98 € | 0,97 € |
| 2/2 bedruckt | 7,47 € | 3,79 € | 2,69 € | 2,34 € | 2,01 € | 1,97 € | 1,96 € | 1,87 € | 1,86 € | 1,85 € |
| 3/0 bedruckt | 7,06 € | 3,58 € | 2,33 € | 1,92 € | 1,59 € | 1,55 € | 1,52 € | 1,45 € | 1,44 € | 1,42 € |
| 3/3 bedruckt | 11,17 € | 5,65 € | 4,01 € | 3,48 € | 2,97 € | 2,93 € | 2,90 € | 2,77 € | 2,76 € | 2,74 € |
Ab deutschem Lager!
Ihre Tasche schnell und/oder als Kleinmenge ab unserem Lager bedruckt mit ca. 2-3 Wochen Lieferzeit (unbedruckt mit ca. 2-3 Tagen Lieferzeit) und bereits ab 50 Stück zu bestellen.
Sonderanfertigung dieses Artikels bereits ab 1000 Stk. zu ungeschlagenen Preisen! Bitte fragen Sie hier tagesaktuell an!
Bereits ab 1000 Stück fertigen wir Großmengen unserer Jutetaschen und Jutebeutel (siehe custom line) für Sie nach Ihren Vorgaben direkt in unserer ethischen Fertigung in Indien. Sondermaße, diverse Gewebearten aus Jute und Baumwolle, ökologische Färbungen, ihr individueller Druck, optionale Beschichtungen aus Recyclingmaterial etc. - Alles ist möglich zu absoluten Toppreisen. Bitte fragen Sie uns hier nach einer unverbindlichen Drucksimulation Ihres Layouts als Bilddatei auf Ihrer nachhaltigen Werbetasche.
| DRUCKKOSTEN INDUSTRIEKUNDEN | ab 1000 | ab 3000 | ab 7500 |
| ERSTE FARBE (auf Front - oder Rückseite oder Seitenfalte / pro Pos.) * | 0,10 € | 0,09 € | 0,08 € |
| JEDE WEITERE FARBE (auf Front- oder Rückseite oder Seitenfalte / pro Pos.) * | 0,09 € | 0,08 € | 0,07 € |
| SIEBERSTELLUNG UND EINRICHTUNG | KOSTENFREI | ||
| FILMERSTELLUNG | |||
| VOLLFÄRBUNG DER TASCHE | PREISE INDIVIDUELL NACH GRÖßE UND GEWEBE |
||
* Die o.a. Preise beziehen sich auf Druckflächen bis 30x30cm und max. 30% bedruckte Fläche. Größere Druckflächen können Aufpreise verursachen.
Import!
Ihre Tasche günstigst direkt ab unserer Fertigung im Import mit ca. 4 Monaten Lieferzeit. Färbungen, Digital-, Tranfer- & Siebdrucke sowie Sonderformate sind möglich. Luftfrachten gegen Aufpreis mit ca. 8 Wochen Lieferzeit.
Die o.a. Zertifizierungen, sowie der GRS-Recycling- und der Oekotex-Standard können optional und abhängig vom Gewebe in unsere "Custom line" eingebunden werden. Alle mit diesen Siegeln versehenen Produkte sind separat gekennzeichnet. Unsere Lagertaschen sind nicht automatisch mit diesen Siegeln versehen



